Решение задач на нахождение целого, когда одна из частей не известна. Цели:познакомить с составными задачами на нахождение целого; закрепить материал о величинах; закрепить и систематизировать знание состава чисел 2-9, отрабатывать счётные умения; развивать память, логическое мышление, аналитические способности. Оборудование: ТСО: мультимедийный проектор, экран для проектора, флешка с компьютерной презентацией, «волшебный квадрат», рисунок к задаче, карточки со схемами задач для групповой работы.
Презентация создана для учащихся 7 класса при изучении темы "Музыкальный образ" Данный материал раскрывает особенности восприятия природы в творчестве С.В.Рахманинова.
Это первый урок по теме "Второстепенные члены предложения". Материал дается блоком, дети знакомятся сразу со всеми второстепенными членами. На следующих уроках проводится закрепление.