Данный урок посвящен теме «Изопроцессы». С помощью уравнения состояния идеального газа исследуем процессы, в которых масса газа и один из параметров - давление, объем или температура - остается постоянным, а изменяются только остальные два и получаем теоретически газовые законы для этих условий изменения состояния газа: закон Бойля – Мариотта, закон Гей – Люссака и закон Шарля. В конце урока обучающимся предлагается мини тест, чтобы они определились в своих знаниях полученных за урок, а также проверили свои умения.
Презентация подготовлена для учащихся 1 - 3 классов, может использоваться как внеклассное занятие о жизни наших земляков в годы Великой отечественной войны. Данная презентация позволяет сделать занятие интересным, ярким и насыщенным.
Путешествие в страну английского языка. Самый первый урок английского языка для младших школьников.
В презентации демонстрируются алгоритмы нахождения промежутков возрастания и убывания функции, нахождения наибольших и наименьших значений функции на отрезке,а также проводится работа по готовым чертежам. Данную презентацию можно использовать как на уроке, так и при подготовке к ЕГЭ.