Данный материал можно использовать для подготовки к ГИА по информатике. В презентации рассмотрены решения задач на тему "Исполнители". В материал включены как исполнители аналогичные исполнителям из демо ГИА-9 2014, так и другие виды исполнителей.
Данную презентацию можно использовать на уроке математики в 1 классе при изучении темы: «Треугольник» по УМК «Перспектива. Урок построен по педагогической технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон с использованием коллективной формы работы и работы в парах.
Презентация предназначена для использования на уроках биологии при изучении основ генетики учащимися II-III ступеней. В работе раскрывается суть гибридологического метода, перечисляются критерии, предъявляемые к объектам генетических исследований. Презентация содержит интерактивное контрольное задание.