Презентация представлена 15 слайдами.: Работа может быть использована при подготовке к объяснению нового материала по теме «Современные средства поражения, их поражающие факторы, мероприятия по защите населения» для учеников общеобразовательной школы 10 класса.
Презентация построена так, чтобы учитель мог использовать его в ряде последующих занятий. Использованы видеофрагменты, которые размещены на внешнем хостинге Яндекс-диск. Управляющие кнопки помогут строить материал в такой последовательности, которая удобна учителю.
Презентация предназначена для введения и закрепления грамматического материала по теме "Степени сравнения прилагательных". Уникальность презентации в том, что она может использоваться в разных возрастных группах, так как в презентации представлен расширенный материал по степеням сравнения прилагательных.
Презентацию можно применить на уроке закрепления написания безударных падежных окончаний существительных. Презентация включает в себя повторение написания окончаний, работу с предложениями.