Рисование на тему (по представлению, по памяти, с натуры (вид из окна)).Интеграция предметов гуманитарного цикла (межпредметные связи): изобразительное искусство, литература.Цель: выполнить законченную композицию на предложенную тему, проверить и скорректировать умения и навыки детей в изображении весенней композиции .К концу урока дети должны знать: Особенности изображения весенней композиции, способы и последовательность работы над композицией в выбранной технике.
Данную презентацию можно использовать на уроках музыки в 3 классах общеобразовательных школ по темам: «Виват, Россия!», «Наша слава – русская держава», «Кантата «Александр Невский»», «Опера «Иван Сусанин» М.И.Глинки».
Презентация "Авторская (бардовская) песня" предназначена для изучения темы: Барды, авторская песня в 6-7 классах по программе "Музыка" под редакцией Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой, Т.С.Шмагиной. Материал презентации поможет учителям музыки общеобразовательных школ систематизировать знания учащихся о творчестве бардов.
No comments