Рисование на тему (по представлению, по памяти, с натуры (вид из окна)).Интеграция предметов гуманитарного цикла (межпредметные связи): изобразительное искусство, литература.Цель: выполнить законченную композицию на предложенную тему, проверить и скорректировать умения и навыки детей в изображении весенней композиции .К концу урока дети должны знать: Особенности изображения весенней композиции, способы и последовательность работы над композицией в выбранной технике.
Презентация подготовлена для учащихся 1 - 3 классов, может использоваться как внеклассное занятие о жизни наших земляков в годы Великой отечественной войны. Данная презентация позволяет сделать занятие интересным, ярким и насыщенным.
Данная презентация может быть использована на обобщающих уроках по теме: "Пропорциональная зависимость" в 6 классе. Презентация позволяет провести тестирование на уроке с самопроверкой или взаимопроверкой, делает урок интересным и занимательным.