Данная презентация может быть использована на лекционных уроках дисциплины «Основы алгоритмизации и программирования». Дисциплина «Основы алгоритмизации и программирования» изучается всеми студентами специальностей Информационные системы», «Компьютерные системы, комплексы и сети», «Прикладная информатика в экономике». Она входит в цикл общих профессиональных дисциплин. Данная дисциплина изучается на II и III курсах очной формы обучения и на III курсе заочной формы обучения.
Презентация предназначена для внеклассной работы по математике для 9-10 классов. Цель: Развивать и укреплять интерес к математике, истории ее развития, мотивировать познавательную и творческую деятельность, развивать сообразительность, любознательность, логическое и творческое мышление. Расширять математический кругозор учащихся.
Данный информационный ресурс может быть использован на заключительных уроках физике в качестве проверки знаний учащихся. Материал представленный в презентации формирует у учащихся единую картину мира, реализует в полной мере метапредметные связи