Презентация к уроку окружающего мира в 3 классе по курсу "Мое Отечество" ОС "Школа 2100". Материал содержит разработку урока с использованием проблемно-диалогической технологии, презентацию с видеороликом.
Презентация предназначена для использования на уроках технологии в 5 классе при изучении конструирования и моделирования швейных изделий по теме «Конструирование фартука и косынки». Урок и презентация в удобной и несложной форме знакомят учащихся с приёмами конструирования фартука, косынки пояса и бретелей, формируют навыки по расчёту для поэтапного построения чертежа фартука с нагрудником, пояса, бретелей и косынки, приучает к точности и аккуратности при выполнении расчётов и построения чертежа конструкции.
Презентация для изучения новой темы: "Третий закон Ньютона" Презентация помогает на конкретных примерах понять и сформулировать третий закон Ньютона.
6 класс. Информатика. Подготовил Заборов Д. В., учитель информатики в ГБОУ Лицей №1367. Тип урока: комбинированный, с применением современных компьютерных технологий. Оборудование: компьютеры, интерактивная доска, проектор. Программное обеспечение: PowerPoint, Проводник.