презентация предназначена для проведения урока истории в 9, 11 классах при изучении данной темы. Прилагается разработка урока.
Электронная презентация «Измена и любовь» (сравнительный анализ рассказа «Дама с собачкой» Антона Павловича Чехова и повести «Веселые похороны» Людмилы Евгеньевны Улицкой). Данная электронная презентация может быть использована на уроке внеклассного чтения в 10-м (11-м) классе как после изучения творчества А.П. Чехова, так и при знакомстве с образцами новейшей российской литературы. Тема оригинальна в контексте данных произведений. Главные герои (Дмитрий Дмитриевич Гуров и Алик) имеют и общие черты, и различия. Отношение к заявленным в теме контекстуальным антонимам – Измене и Любви - представлено весьма своеобразно.
Презентация предназначена для обучающихся 2 класса, используется на всех этапах урока внеклассного чтения. Урок проводится в игровой форме – форме КВНа. Презентация ориентирована на коллективную и индивидуальную работу, способствует формированию УУД обучающихся, развитию речи, активизации мышления, расширяет кругозор детей.