Урок по теме: "Мировой океан и его части" для 6 класса
Обобщающий урок по теме "Решение иррациональных, показательных и логарифмических уравнений". 11 класс. Формы работы: индивидуальная, фронтальная, работа в парах.
Ефрем Ефимов первым открыл чувашам дорогу в некогда закрытый для инородцев город-крепость Чебоксары. Купив в городе дом у разорившегося купца, он стал чуть ли не первым переселенцем из чувашей. Это было в 1851 году. Его потомки были предприимчивыми, успешными и чтившими нравственной закон людьми.
Материал презентации "Внутренняя политика Екатерины II" предназначен для использования на уроках истории в 10 классе, так как охватывает всю внутреннюю политику проводимую императрицей. Представленный материал выходит за рамки программы и будет интересен как обучающимся, так и преподавателям.