Данная разработка содержит яркую красочную презентацию,методическое руководство по её использованию,конспект урока, а также компьютерный тест, который позволит в игровой занимательной форме проверить знания учащегося по теме, а также сэкономить время учителя,затрачиваемое на проверку самостоятельных работ.Компьютер не только позволит быстро и интересно организовать диагностику усвоения темы, но и по окончании теста предоставит подробную информацию о его выполнении: поставит оценку учащемуся, укажет время, затраченное ребёнком, и количество ошибок (если таковые были). Данная разработка универсальна, и может быть с успехом использована в любом УМК.
Презентация к уроку в 11 классе по теме: «Октябрь 1917 год в России» ( по учебнику Л.Н. Алексашкиной, А.А. Данилова, Л.Г. Косулиной «Россия и мир в XX - начале XXI века») Крылова Елена Александровна – учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 пос. Гирей
В папку включены презентация, конспект и титульный лист к уроку литературы в 8 классе по повести А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Презентация содержит музыкальные файлы, которые создадут на уроке особый эмоциональный настрой. В рабочих слайдах использована анимация с целью последовательности поступления информации. Ресурс можно использовать как на уроке литературы, так и на внеклассном мероприятии.