В работе предложен конспект урока с использованием презентации, выполненной с помощью Wicrosoft PowerPoint 2007. Данный урок для учащихся 6-го класса проводится в виде игры, вопросы которой охватывают пройденный материал по теме "Литосфера".
Данный цифровой образовательный ресурс можно использовать на уроке русского языка во 2 классе по УМК «Перспективная начальная школа». В презентацию включены слайды для всех этапов урока: чистописание, создание проблемной ситуации, для этапа первичного закрепления и тестирования по теме урока. Презентация к уроку разработана с помощью программного обеспечения Smart Notebook 9 для интерактивной доски SMART Board.
Интерактивная презентация для 8 класса по учебнику А.Г.Мордковича. В презентации рассматриваются построения графиков функций y=f(x+l), y=f(x)+m, y=f(x+l)+m, так же есть задания для устного решения и задания для самостоятельной работы с самопроверкой. Эту презентацию можно использовать как на уроках для объяснения нового материала, так и на уроках повторения.