Презентация к обобщающему уроку русского языка в 10 классе на тему "Фразеология".
Презентация предназначена для использования на уроках литературы по творчеству Островского А.Н и драмы "Гроза". Прилагаемый конспект рассчитан на уроки по теме "Тёмное царство и его жертвы". Но слайд-шоу можно использовать фрагментарно и на других уроках по разбору пьесы. Сформулированные выводы записываются в тетради.
На данном уроке ребята была предложена игра в сказку «Снежная королева». Выстраивая сюжетную линию сказки, преодолевая различные препятствия (выполняя различные задания), учащиеся спешат на помощь к Каю, которого держит у себя Снежная королева. Все этапы урока просматриваются в презентации к уроку.
Данная презентация предназначена для того, чтобы ознакомить учащихся с Казанской Универсиадой 2013 года. Представлена на уроке, посвященном закреплению лексики по теме "Спорт" и способствует обогащению лексического словаря учащихся в процессе ознакомления с историей Универсиад.
No comments