Презентация для учащихся 5-9 классов Предметная область: история России Возрастная группа: учащиеся 5-9 классов, и все интересующиеся историей России Среда: Microsoft Office Excel 2007 Краткая аннотация: Цель создания мозаики: Мозаика создана для разнообразия форм работы на уроке и внеурочной деятельности, для самостоятельной работы учащихся при повторении материала, развития познавательного интереса обучающихся, дополнительный материал помогает расширить кругозор и успешнее справляться с олимпиадными заданиями, поможет разнообразить и обогатить свою речь.
Данную презентацию можно использовать при изучении истории России в 10 классе по теме «Русь в IX – начале XII века» как на отдельных уроках, так и в качестве обобщающего урока. Также презентация может быть использована при подготовке к ЕГЭ по истории в 11 классе при повторении соответствующей темы.
Данная презентация может использоваться с любым УМК в начальных классах, а также на классных часах и мероприятиях о Красной книге.