Данный урок является четвёртым по изучению творчества М. Булгакова..В основе - метод проектов.Звучит мелодия Офра «Фортуна , появляется первый слайд. В это время учитель читает наизусть отрывок из 25 главы романа: « Тьма, пришедшая со Средиземного моря… весеннего месяца нисана». Далее -вопросы, направленные на актуализацию опорных знаний, необходимых для работы над мини-проектами. Создаётся ситуация успеха для последующей деятельности.Учащиеся работают в группах.Каждой из них дан кейс с заданием и необходимыми материалами ( алгоритм выступления на защите проекта,эпиграфы и т.д.).Задачи мини-проектов и материал для подготовки к их защите, домашнее задание -на слайдах презентации.
Презентация предназначена для спаренного урока истории в 11 классе.
Урок построен в технологии ЛОО, с использованием деятельностного подхода и интерактивных методов обучения (работа с ИД, парная, групповая деятельность)
Дидактический материал разработан для 4 класса с помощью программного обеспечения SmartNotebook 11 для интерактивной доски SMART Board.Данный цифровой образовательный ресурс можно использовать в качестве формирования навыка правописания слов и предложений при актуализации знаний или на этапе закрепления изученного материала по темам: «Однородные члены предложения», «Наречие», «Состав слова», «Правописание букв, обозначающих гласные и согласные звуки, в значимых частях слова (повторение)», «Имя существительное. Правописание безударных падежных окончаний».