Презентация к уроку информатики в 9 классе (базовый уровень общеобразовательной школы), по учебнику Информатика и ИКТ: учебник для 9 класса /И.Г. Семакин, Л.А. Залогова и др., 2011г. Разработка в рамках концепции реализации технологии деятельностного метода на уроках информатики. Работа содержит разделы: Тема; Класс; Тип урока; Форма проведения; Вид; Технологии; Цели и задачи (обучающие, развивающие, воспитательные); Образовательные результаты (личностные, метапредметные, предметные); План урока; Технические средства обучения; Методическая литература; Интернет-ресурсы; Приложения: интернет ресурсы для урока.
Презентацию "Повторяем фонетику" можно использовать на уроках с 5 по 11 класс, на внеклассных занятиях, а также при подготовке к олимпиадам,конкурсам и экзаменам. В презентации собран теоретический материал по теме "Фонетика", а также представлены упражнения с ответами.
Данные стратегии выстроены таким образом, чтобы вести подготовку учащихся 11-х классов к выполнению задания по письму в формате ЕГЭ. Презентация состоит из серии тренировочных упражнений, позволяющих освоить технику написания личного письма части С1 ЕГЭ. Просмотр и использование презентации возможен с применением интерактивной доски SMART Board и программным обеспечением SMART Notebook.
Данная презентация может использоваться на уроках по окружающему миру ( раздел "Народные праздники"), по литературному чтению, изобразительному искусству или технологии. После изучения данной темы "Масленица", на последнем занятии учащимся можно предложить просмотреть мультфильм "Масленица". А так же на занятиях по изобразительному искусству и технологии можно предложить учащимся нарисовать символ Масленицы и изготовить соломенную куклу.