Архив содержит презентацию к занятию, план проведения занятия и краткие рекомендации.
Цель: Воспитывать уважение к людям с ограниченными возможностями. Задачи: -Формирование понимания учащимися ценностей Паралимпизма -Формирование представлений учащихся о мужестве, смелости -Воспитание интереса к спорту, творческого интересам и позитивного отношения к Паралимпийским играм, пропагандируя спорт, здоровый образ жизни.
В презентации подробно описан ход урока, описание методики выполнения упражнений, а так же подобраны иллюстрации к упражнениям.
Презентация предназначена для использования на уроке окружающего мира во 2-ом классе УМК «Гармония» по теме «Разнообразие профессий людей». Так же материал данной презентации можно использовать при проведении уроков по данной теме любого УМК.