Презентация предназначена для работы с обучающимися по теме «Германия», где они могут познакомиться с историей страны, географическим положением, политическим устройством, с известными городами, столицей Германии и её достопримечательностями. Данная презентация может быть использована преподавателями и обучающимися на уроках немецкого языка при изучении темы «Германия».
Данная презентация рассчитана на учащихся I ступени, также может быть использована и для II ступени обучения. Предназначения для объяснения и закрепления материала по данной теме. Ключевые слова: Алгоритм, исполнитель алгоритма, блок-схема, линейный алгоритм, Разветвляющийся алгоритм, условие, полное ветвление, неполное ветвление, циклический алгоритм, условие выхода из цикла, тело цикла, число повторений тела цикла.
Презентация к уроку обобщения знаний учащихся о видах геометрических фигур или вводному уроку, предшествующему изучению окружности и т.д.