Презентация к уроку истории в 5 классе по теме "Древняя Финикия"

Презентация к уроку истории в 5 классе по теме "Древняя Финикия" . Тип урока: открытие новых знаний. Цель создать у учащихся представление о местоположении, природных условиях и основных занятих жителей Финикии. Способствует формированию и освоению учащимися умений использовать новые технологии информации и коммуникации, развитию логического и образного мышления.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Презентация построена так, чтобы учитель мог использовать его в ряде последующих занятий. Использованы видеофрагменты, которые размещены на внешнем хостинге Яндекс-диск. Управляющие кнопки помогут строить материал в такой последовательности, которая удобна учителю.

В РАБОТЕ ПОСТАВЛЕН ПРОБЛЕМНЫЙ ТЕЗАУРУСНЫЙ ВОПРОС И ОТВЕТ НА НЕГО ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ С ПОМОЩЬЮ ОТВЕТОВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВОДЯЩИЕ ВОПРОСЫ. В КОНЦЕ РАБОТЫ УЧАЩИЕСЯ ПРИХОДЯТ К ВЫВОДУ, ЧТО РЕФОРМА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ БЛАГОПРИЯТНО ОТРАЗИЛАСЬ НА ЖИЗНИ ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВА.

Данная работа содержит: презентацию, конспект урока, мультфильмы «Над нами не каплет» (Свердловское телевидение. Гостелерадио СССР, 1984 год), «Ванна» (Творческое объединение «Экран». Гостелерадио СССР, 1986 год) Цель: • определение значения воды в жизни человека; • формирование опыта экологически-ориентированного поведения по отношению к воде; • воспитание у детей бережного отношения к воде.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее