Данная презентация может быть использована на уроках английского языка в 3 или 4 классах для введения и первичного закрепления грамматического материала по теме. В презентации изложены теоретические основы и даны несколько тренировочных упражнений (используются только правильные глаголы)
Данная презентация является одной из цикла презентаций « От А до Я». Используется на уроках обучения грамоте по УМК « Школа 2100», «Перспектива». Проводится в игровой форме, на протяжении всего урока, дополняя задания в учебнике. Электронное сопровождение позволяет воспринимать информацию не только на слух и визуально.
Презентация и конспект по изо для 7 класса по программе Неменского, раздел дизайн, показывает историю развития шрифта, изобразительно-шрифтовой композиции, каллиграммы и роли полиграфического дизайна в жизни общества. Работа помогает формированию самооценки, осознанию "я-образ",развивает творчество.
Цель работы – обучить школьников основным приемам работы при написании сочинения по картине. Автор презентации даёт ученикам краткую информацию о творчестве И.И. Левитана. Презентация позволяет проследить ход урока и этапы работы над сочинением. На слайдах представлена словарная работа, репродукции картин И.И. Левитана и других известных художников, а также общие опорные схемы для написания сочинения по картине. Краткие рекомендации к использованию. Презентация может быть использована учителями русского языка в 5 классе как наглядный вспомогательный материал к уроку развития речи по теме: «Подготовка к сочинению по картине И.И. Левитана «Золотая осень».