Урок посвящен одной из актуальных проблем современности – вопросу о том, что такое преступление и кто может наказать человека, совершившего преступление. Любовь, дружба, предательство, верность – это темы вечные, всегда актуальные. Наша жизнь не идеальна, в ней есть место не только светлым чувствам, но и унижению, предательству, убийству, а, следовательно, тема преступления и последующего наказания будет актуальной до тех пор, пока не изменится человек и наша жизнь. Данная работа - попытка исследовать данную проблему, привлекая материал повести Гоголя.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Разработка урока и презентация к нему предназначены для учащихся 10 класса как внеклассное чтение после изучения романа "Обломов" и учащихся 11 класса в рамках изучения литературы 20 века.
В презентацию включены анимационные слайды, которые могут быть фрагментарно применены на нескольких уроках алгебры по изучаемой теме или для организации урока обобщения и повторения материала.
Презентация разработана таким образом, что она может быть использована и для самоподготовки обучающихся по данной теме.
Презентация может использоваться для работы с обучающимися 9 классов, на уроках ИЗО (Из истории кино. Киножанры) или искусства( изобразительная природа кино.)