Урок-презентация на тему ««Преступление и наказание в повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба».

Урок посвящен одной из актуальных проблем современности – вопросу о том, что такое преступление и кто может наказать человека, совершившего преступление. Любовь, дружба, предательство, верность – это темы вечные, всегда актуальные. Наша жизнь не идеальна, в ней есть место не только светлым чувствам, но и унижению, предательству, убийству, а, следовательно, тема преступления и последующего наказания будет актуальной до тех пор, пока не изменится человек и наша жизнь. Данная работа - попытка исследовать данную проблему, привлекая материал повести Гоголя.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Презентация предназначена для учащихся 7 класса. Цель урока: Формирование понятия о климатических поясах и факторах их образования.

Презентация для визуализации непосредственной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе. Возможно использовать на уроке математики в 1 классе или для организации внеклассного мероприятия.

Данная презентация разработана к уроку окружающего мира «Растительноядные и хищные животные на Земле». Презентацию может использовать учитель, работающий в 1 классе по системе развивающего обучения Л.В. Занкова (авторы учебника Н.Я. Дмитриева, А.Н. Казаков), а также по любой другой программе, содержащей данную тему в курсе предмета «Окружающий мир». Презентация создана в среде Microsoft PowerPoint 97-2003 (.ppt). Управление осуществляется по щелчку мыши, в 11 – 14 слайдах содержатся тестовые вопросы, по щелчку мыши можно проверить правильный ответ, наводя ее на любой участок поля. В связи с возрастными и психологическими особенностями обучающихся для которых предназначен ресурс, а также для удобства восприятия информации используется минимум анимационных настроек и эффектов.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее