Презентация используется в качестве наглядного материала части урока информатики и ИКТ в 4-5 классах при изучении графического редактора MS Paint.
Основное ее назначение – формирование, систематизация и иллюстрирование основных понятий, связанных с созданием орнамента, обучение приемам получения осесимметричных и центрально-симметричных элементов.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок изучения нового материала, ознакомления с этапами исследовательской работы. Урок нацелен на формирование умений учащихся выносить множитель за знак корня и вносить множитель под знак корня
Презентация знакомит с тегами для создания заголовков, разделения текста на абзацы, оформления шрифтов, организации списков, содержит шаблон для создания HTML-документа. Для закрепления изученного тега предлагаются творческие задания. Для каждого задания приводится примерный вариант его выполнения, который можно посмотреть как в программе «Блокнот», так и в браузере. При создания презентации применялись интерактивные формы: макрос DragAndDrop, редактора Visual Basic для проверки введенного ответа. При запуске презентации не следует отключать макросы. Презентация может быть полезна всем, кто хочет создать свой сайт.
Презентация содержит сведения для учащихся, которые помогают им усвоить новый материал, закрепить полученные знания.Составлена к учебнику И.В.Романов, И.Б.Агафонова «Биология. Человек» – М. «Дрофа», 2008