Дидактический материал может быть использован учителями начальных классов и учащимися при подготовке к урокам литературного чтения и внеклассных занятиях при изучении А.С.Пушкина и его творчества. Цель создания разработки – обобщение материала по творчеству А.С.Пушкина для уроков литературного чтения в начальной школе.
Особую сложность при изучении темы "Имя числительное" вызывает склонение числительных. Данная презентация наглядно показывает, как это делать безошибочно.
Содержание:1.Постановка проблемы:связь между катетами и гипотенузой прямоугольного треугольника. 2.Одно из доказательств теоремы.3.Практическое применение теоремы в средневековье.4.Биография Пифагора.5.Исторические задачи.6.История теоремы.