Методическая разработка открытого урока, проведенного в рамках финала конкурса "Учитель года" . "Save the Earth"

29 ноября 2013
Представленный урок был проведен в финале конкурса "Учитель года - 2010".Представляет определенный методический интерес.Разработка содержит копии страниц использованных учебных пособий, слайды презентации.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация разработана для урока музыки в 4 классе по программе «Музыка» Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой, Т.С.Шмагиной на тему "Театр музыкальной комедии" в разделе «В музыкальном театре».

Данный урок является четвёртым по изучению творчества М. Булгакова..В основе - метод проектов.Звучит мелодия Офра «Фортуна , появляется первый слайд. В это время учитель читает наизусть отрывок из 25 главы романа: « Тьма, пришедшая со Средиземного моря… весеннего месяца нисана». Далее -вопросы, направленные на актуализацию опорных знаний, необходимых для работы над мини-проектами. Создаётся ситуация успеха для последующей деятельности.Учащиеся работают в группах.Каждой из них дан кейс с заданием и необходимыми материалами ( алгоритм выступления на защите проекта,эпиграфы и т.д.).Задачи мини-проектов и материал для подготовки к их защите, домашнее задание -на слайдах презентации.

Презентация к ознакомительному уроку. На уроке дети знакомятся с техникой декупаж, с разными вариантами техники. На уроке пробуют сделать декапаж на свече.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее