Презентация предназначена для использования на уроках технологии в 5 классе при изучении конструирования и моделирования швейных изделий по теме «Конструирование фартука и косынки». Урок и презентация в удобной и несложной форме знакомят учащихся с приёмами конструирования фартука, косынки пояса и бретелей, формируют навыки по расчёту для поэтапного построения чертежа фартука с нагрудником, пояса, бретелей и косынки, приучает к точности и аккуратности при выполнении расчётов и построения чертежа конструкции.
Презентация может быть использована на уроках изодеятельности, литературного чтения, окружающего мира, во внеклассных мероприятиях. Развивает у учащихся художественные образы, наблюдательности, зрительной памяти, позитивное восприятие окружающего мира, способствует созданию праздничной атмосферы, осмыслению присходящего в природе. Мотивирует к самостоятельному чтеню стихотворений, рассматриванию картин.
Разработка урока технологии «Физиология питания. Микроорганизмы.7 класс» с применением новых информационных технологий с целью познакомить учащихся с полезным и вредным воздействием микроорганизмов на пищевые продукты.