Презентация к интегрированному уроку окружающего мира и ИЗО для 2 класса "Знакомство с лесом. Что такое лес?."

26 ноября 2013
Цели урока: 1. Познакомить учащихся с понятием «лес», выявить характерные признаки леса, показать различия лесов на территории нашей страны, родного края. 2. Доказать на примерах взаимосвязь растений и животных в лесной зоне, рассмотреть правила поведения в лесу, воспитывать чувство бережного отношения к обитателям леса. 3. Научить рисовать лесной пейзаж по представлению.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Презентация "Имя прилагательное как часть речи" подготовлена для использования на уроке русского языка в 6 класса С(к)ОУ VIII вида по теме "Имя прилагательное как часть речи"Использование данной презентации позволяет: - сделать урок современным с точки зрения использования технических средств; - приблизить урок к мировосприятию детей с нарушенным интеллектом; - установить отношения взаимопонимания и взаимопомощи между учителем и учеником; - помочь учителю в возможности эмоционально и образно подать материал

Презентация посвящена климатическим поясам мира,климатообразующим факторам

Разработка урока технологии для спаренных(мальчики+девочки) 8 классов по программе В.Д. Симоненко.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее