Учебная презентация по данной теме охватывает 6 басен, изучение которых может входить в программный материал в начальной школе: «Слон и Моська» «Ворона и Лисица» «Зеркало и обезьяна» «Лебедь, Щука и Рак» «Стрекоза и Муравей» «Квартет» Презентация позволяет доступно и лаконично ввести понятие «басня», познакомить учащихся с особенностями этого жанра, совершить краткий экскурс в историю басни на первом ознакомительном уроке по теме «Басня» а также провести анализ каждой басни на последующих уроках. Видеофрагменты, аудиофайлы, качественные фотографии, лаконичная, схематизированная подача информации обогащают детей новыми знаниями, дают простор детской фантазии, вызывают желание узнать больше, искать новые источники познания.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Презентация к уроку литературы "Николай Васильевич Гоголь" создана в качестве дополнительного ресурса к вступительному уроку - первому из посвященных творчеству Н. В. Гоголя. Цель презентации - заинтересовать обучающихся, привлечь внимание к личности писателя и его произведениям.

Ефрем Ефимов первым открыл чувашам дорогу в некогда закрытый для инородцев город-крепость Чебоксары. Купив в городе дом у разорившегося купца, он стал чуть ли не первым переселенцем из чувашей. Это было в 1851 году. Его потомки были предприимчивыми, успешными и чтившими нравственной закон людьми.

Презентация может быть использована как при изучении преобразований графиков тригонометрических функций, так и на последних уроках при обобщении материала и повторении.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее