Вашему вниманию представляется краткая иллюстрированная энциклопедия великих имен, составляющих наследие Золотого века русской культуры. Презентация рассматривает различные стороны культуры России второй половины XIX века, затрагивая основные достижения в русской науке и искусстве этого периода. Презентация может быть использована и учителем на уроках истории, литературы, МХК, обществознания при изучении этого периода в истории России, и учащимися для самостоятельной работы при подготовке различных сообщений и для самообразования. Для использования возможностей этой работы в полной мере на первом слайде дано подробное описание технического построения данной презентации.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация предназначена для учащихся 4 класса. Окружающий мир по УМК "Планета знаний". Тема урока "Богатства недр ". Цель: формирование представлений у учащихся о полезных ископаемых нашей Родины и нашего края. Задачи: сформировать представления учащихся о подземных богатствах; ознакомить детей с полезными ископаемыми, их применением, свойствами, способами добычи, охраной подземных богатств; развивать познавательную активность, умение работать с коллекционным материалом; развивать речь детей, умение сравнивать, делать выводы, мыслить логически.

Урок выполнен в соответствии с требованиями технологии мастерской творческого письма, основная идея которой – создать условия учащимся для выдвижения идеи и её развития как в индивидуальной, так и в групповой работе. На уроке используется авторская презентация, дающая возможность обеспечить восприятие информации не только на слух, но и визуально. К презентации прилагается инструкция по использованию.

Презентация может быть использована в качестве фрагмента урока, либо в качестве полноценного тематического урока по теме "День Святого Валентина". Презентация направлена на работу с лексикой, чтение истории возникновения этого праздника и послетекстовые задания. В дополнение представлены примерные упражнения для послетекстового этапа.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее