Урок предназначен для 5 классов. Урок изучения нового материала, изучаются свойства вычитания натуральных чисел. В презентации используются герои известного детского сериала "Дружба - это чудо".
Данная презентация может быть использована на уроках информатики и ИКТ при изучении темы «Кодирование и обработка графической информации» в 9 классе по учебнику Н.Д. Угриновича «Информатика и ИКТ», в 8 классе по учебнику Л.Л. Босовой «Информатика и ИКТ», при повторении и подготовке к ЕГЭ в 10-11 классах. В задачах специально даны ответы, которые высвечиваются после решения задачи. Материал презентации обширный, поэтому может быть использован на двух и более уроках в зависимости от типа урока (усвоение новых знаний или повторение).
Данная презентация и конспект разработки представлены в виде игры, которая проводится в качестве итогового занятия в пятых классах для закрепления и проверки знаний по изученным темам. УМК "Enjoy English" авторы Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.