Презентация предназначена для уроков немецкого языка в 8 классе по учебнику И.Л. Бим и др. "Немецкий язык для 8 класса". Урок построен на дополнительном материале.
Данная презентация разработана на основе известной игры «Своя игра» к занятию по закреплению знаний детей 6-7 лет по разделу «парные согласные звуки» с использованием технологии раннего и интенсивного обучения грамоте Н.А.Зайцева. Презентация может быть использована учителями начальных классов, по желанию первые 7 слайдов можно пропустить и начать игру с отгадывания загадок.
В декабре месяце в 4 классе внеклассное чтение посвящено большому произведению В.В.Бианки «Лесная газета». Две недели дети наблюдают за природой, сами пишут заметки в классный уголок «Окно в природу», что расширяет знания учащихся о природе и прививает любовь к окружающему нас миру. Мною приготовлен демонстрационный материал к данному произведению – это «Лесной календарь» на год. Он мало похож на обыкновенный календарь, ведь у зверей и птиц всё не по-людски; у них и календарь свой особенный: в лесу все живут по солнцу. Новый год в лесном календаре не зимой, а весной, - в день весеннего равноденствия. Месяцев столько же, сколько и в нашем, - двенадцать. Только назвали их по-другому – по лесному. Учитель МБОУ гимназия г.Гурьевска (п.ОРЛОВКА ) Заморская Светлана Владимировна