Урок построен в технологии ЛОО, с использованием деятельностного подхода и интерактивных методов обучения (работа с ИД, парная, групповая деятельность)
Презентация к уроку литературы "Николай Васильевич Гоголь" создана в качестве дополнительного ресурса к вступительному уроку - первому из посвященных творчеству Н. В. Гоголя. Цель презентации - заинтересовать обучающихся, привлечь внимание к личности писателя и его произведениям.
Первое, вводное, занятие по одногодичной программе для младших школьников «Маленький волшебник» направлено на обогащение и систематизацию представлений о внутреннем мире человека. На занятиях сочетаются различные виды деятельности обучающихся. Важным является создание условий для формирования у ребенка потребности в приобретении и дальнейшем использовании в повседневной жизни определенных знаний, умений и навыков. Так, сочетаются чтение с последующими беседами по терапевтическим сказкам и выполнение тематических заданий на развитие когнитивных функций. Содержание занятий составлено таким образом, что происходит постоянное обращение к творческому потенциалу ребенка, что в дальнейшем позволит активизировать творческую активность личности.