Урок обобщения и систематизации знаний по теме "Квадратные уравнения. Уравнения сводящиеся к квадратным", с приложением самоанализа урока.
Данный материал представляет презентацию и конспект урока математики в 5 классе по теме "Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями"
Урок – исследование, на котором ученики актуализируют, расширят и углубят знания о земноводных и пресмыкающихся, будут классифицировать их отличительные признаки, осознают значение земноводных и пресмыкающихся в природе и жизни человека, вспомнят, какие земноводные и пресмыкающиеся есть в нашей области; будут учиться самостоятельно приобретать знания, применять их на практике, работать с различной информацией (энциклопедии, Интернет), анализировать, обобщать изученный материал.