Урок по основам религиозных культур и светской этики разработан на основе программы Н.Ф. Виноградовой в рамках УМК «Начальная школа XXI века». Данный урок является третьим уроком в разделе «Войдем в храм: культура, рожденная религией».
В работе представлена разработка обобщающего урока геометрии в 7 классе по теме "Признаки параллельности прямых" (конспект урока, презентация к уроку и самоанализ урока).
Предоставлен конспект урока развития речи, проведенный во втором классе специальной(коррекционной) школы V вида
Замысел урока: не просто прочитать и проанализировать «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина, а сравнить её сюжет с первоисточником. Более того, посмотрев театральную постановку этой сказки, попытаться понять замысел режиссёра, убедиться, что один и тот же сюжет может быть по-разному интерпретирован. Дети готовились к походу в театр, они знали, что последующий урок свяжет воедино и литературу, и драматургию.