План - конспект урока по русскому языку во 2 классе по программе Перспектива. Тема "Разделительный мягкий знак". Урок изучения новой темы был построен и проведён в соответствии с требованиями ФГОС в рамках муниципального конкурса "Учитель года - 2013" во 2 классе МБОУ "СОШ №2" г. Нижнекамска.
В рамках педагогического проекта интегрированные уроки "За и против"
Тема урока «Австралия – страна - материк», из чего сразу предполагается, что на уроке дети познакомятся с одним из интереснейших материков на Земле. Заявленная тема урока, конечно, очень многопланова и интересна. Цель данного урока: сформировать общее представление о материке; познакомиться с особенностями географического положения и природы Авст-ралия; развивать познавательный интерес средствами ИКТ.
Цели и задачи: Развивать методологическую компетентность учащихся (методы анализа и синтеза) 1. повторить: • признаки имени прилагательного как части речи; • алгоритм проверки безударных окончаний имён прилагательных; • правила проверки безударных гласных в разных частях слова; 2. развивать орфографическую зоркость, внимание, умение аргументировать свои выводы, логическое мышление и речь учащихся;