Урок-брифинг «Средства общения» для 7 класса коррекционной школы для слабовидящих детей. Урок представляет собой защиту проектов-коллажей на различные темы – телефон, Интернет, компьютер, почта. Учащиеся представляют коллективную устную презентацию и коллаж о выбранном средстве общения. После этого проводится блиц-опрос по всем презентациям. Во время урока учитываются все особенности слабовидящих учащихся и используются соответствующие методы, приёмы и формы работы.
Данный урок разработан с использование электронно-образовательных ресурсов, что позволяет активизировать познавательную и активную деятельность на уроке. В ходе урока используется коллективная, групповая работа, что актуально на сегодняшний день.
В материалах содержатся следующие файлы: 1. Тема. СССР в 1953-1964 гг. Итоговый урок..docx 2. Презентация к итоговому уроку СССР в 1953-1964 гг..pptx 3. Приложение № 1.docx 4. Приложение № 2.docx 5. Приложение № 3.docx 6. Приложение № 4.docx 7. Интернет-ресурсы.docx 8. Методическая литература.docx 9. Самоанализ урока.doc Все файлы находятся в архиве в формате RAR