Для 9 класса по учебнику Н.Д. Угриновича. На уроке используются технологии дифференциального подхода, игровая, здоровьесберегающая, ИКТ. Закрепление материала осуществляется в ходе практической работы и последующей игры, которые можно использовать самостоятельно для повторения и активизации внимания на уроке.
Данный урок разработан с использование электронно-образовательных ресурсов, что позволяет активизировать познавательную и активную деятельность на уроке. В ходе урока используется коллективная, групповая работа, что актуально на сегодняшний день.
Материал можно использовать для отчетных концертов объединений дополнительного образования. В данном сценарии принимают участие гитаристы объединения авторской песни "Аккорд"