Конспект урока изучения нового материала по физике в 7 классе с использованием элементов технологии проблемного обучения и единой коллекции ЦОР.
Данный урок является заключительным в разделе "Синтаксис и пунктуация". Форма проведения (урок -путешествие) выбрана неслучайно - она соответствует возрастным особенностям учащихся 5 класса, а также индивидуальным особенностям учеников.(Дети с ОВЗ)
Работа предназначена помочь обобщить знания, полученные в 9 классе по теме «Бессоюзные сложные предложения и пунктуация в них», и научить учащихся применять их при работе над лингвистическим сочинением. При этом следует обратить внимание, что аргументы, связанные с БСП, могут быть использованы во фразах, связанных и с грамматикой, и с лексикой.