Современные люди широко применяют в своей жизни числа. Вряд ли кто - нибудь сейчас вкладывает в числа сказочный или мифический смысл. Но так было не всегда. Для древних людей числа были элементами особого кода, с помощью которого описывался мир человека.
Дидактической целью урока является знакомство обучающихся с понятием воображения, его видами и способами создания образов. Урок построен с использованием приемов технологии развития критического мышления. Содержание урока может быть использовано для учащихся 7-11 классов, студентов 1-2 курса.
Объяснить понятие «освещения» как средства выявления объёма предмета; познакомить с понятиями «блики», «полутени», «собственная тень», «рефлекс», «падающая тень»;расширить представления о свете как средстве организации композиции в картине
Технологическая карта к урокам по обучению грамоте и письму по теме "Согласный звук [ш], буквой ш. На уроке формируется умение выделять звук в слове и записывать его соответствующей буквой; овладевать начертаниями письменных букв, слов; уметь писать предложения; анализировать и записывать текст