Конспект Открытого логопедического занятия с группой учащихся 1 класса, занимающихся по программе «Предупреждение нарушений письменной речи».
Данный урок имеет целью направить внимание учащихся на обобщение и систематизацию знаний о причастии; продолжить формирова¬ние орфографических и пунктуационных навыков; углубить умения и навыки по использованию в уст¬ной и письменной речи причастий и причастных оборотов, по предупреждению грамматических ошибок; развивать умения обобщать и срав¬нивать; воспитывать уважительное отно¬шение к партнеру, аккуратность, чест¬ность. Используется интерактивная доска
Разработку урока по географии можно использовать в 10-11 классах. Дает полное представление о стране, ее истории и традициях.