Данный урок проводится в первом классе, в букварный период, в разделе «Учим буквы – учимся читать и писать». Урок построен и проведен по технологии проблемного, личностно- ориентированного обучения. Для достижения целей использованы следующие методы: создание проблемных ситуаций, постановка проблемного вопроса, беседа, работа с книгой, работа в паре, демонстрация слайдов.
Урок изучения новой темы во 2 классе по программе "Перспектива", составлен в соответствии с требованиями ФГОС. Пустые слайды в презентации предусмотрены для того, чтобы дети не отвлекались во время работы по учебникам и т.д.
Конспект комплексного занятия по блок-теме: "Дикие животные" в подготовительной логопедической группе, с использованием игротехники и психогимнастики
Конспект открытого урока В. Белов "Как Малышу нашли маму" + презентация + самоанализ урока