« В.И.Белов «Родничок» . Обучение моделированию на уроке внеклассного чтения . Введение нового заменителя жанра - сказки»

09 ноября 2013

Урок внеклассного чтения в 1 классе спроектирован и проведён в рамках системно-деятельностного подхода к обучению. Урок открытия новых знаний, на котором созданы условия для формирования различных универсальных учебных действий: познавательных, регулятивных, коммуникативных. В приложении - презентация к уроку.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Предлагаю проект плана урока русского языка в 1 классе по теме «Звук [ш] , буквы «Ш, ш» в соответствии с ФГОС (по программе «Планета знаний»). Тип урока - открытие нового знания и первичное закрепление. Урок построен в соответствии с программными требованиями в технологии проблемно-диалогического обучения с использованием приемов развития критического мышления учащихся. На сегодняшний день современный урок немыслим без «тактики сотрудничества»: ученик-учитель-ученик. Чтобы вовлечь ребят в учебу, необходимы все новые и новые формы урока, где за основу берется формирование универсальных учебных действий учащихся. Такая форма проведения урока существенно повышает мотивацию учения, эффективность и продуктивность учебной деятельности, обеспечивает работу всего класса, позволяет учащимся раскрыть свои способности, «раскрепостить» их мышление. В основу построения данного урока положены коммуникативные универсальные учебные действия: формирование умения ставить учебную задачу, контролировать и оценивать процесс и результат своей деятельности, умения слушать и вступать в диалог, выражать свои мысли, формирование умения выделять и формулировать познавательную цель, умения строить речевое высказывание в устной форме и др.

Здоровье учащихся – одна из острых проблем современной жизни. Личный пример родителей, учителя, совместные физические занятия, здоровый образ жизни – основа успеха физического воспитания в семье. Данное мероприятие можно использовать для проведения внеклассного мероприятия по туризму совместно с родителями, как для ребят начальной школы, так и для учащихся 5 – 6 классов.

«Урок делового общения» разработан для 10 класса и представляет собой одно из занятий авторского элективного курса «Знание норм языка - объективная необходимость». Урок можно дать, работая по программе С.И. Львовой, А. И. Власенкова (базовый уровень, раздел «Культура письменной речи»). Задания имеют занимательный характер, для отработки навыка опознавания грамматических и речевых ошибок используются казусы школьных сочинений, фрагменты сатирических рассказов Зощенко, делает занятие интересным «онлайн» переписка через Интернет, презентация к уроку.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее