Урок внеклассного чтения в 1 классе спроектирован и проведён в рамках системно-деятельностного подхода к обучению. Урок открытия новых знаний, на котором созданы условия для формирования различных универсальных учебных действий: познавательных, регулятивных, коммуникативных. В приложении - презентация к уроку.
Конспект урока + презентация по СБО для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью и ДЦП (ССД). Материал будет интересен учителям работающих в классе "Особый ребенок". В форме увлекательного путешествия детей знакомят со знаком "пешеходный переход".
Урок литературы по теме « Необычный взгляд на мир японского поэта Кобаяси Иссы и австрийского художника Густава Климта» - заключительный урок раздела «Мир драмы. Где искать автора?» На уроке эффективно чередуются активные методы обучения.В урок включены элементы и принципы личностно-ориентированных, игровых, ИКТ технологий, технологии создания ситуации успеха на уроке, которые позволяют в полной мере раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка. Особое место уделяется применению технологии здоровьесбережения. Важнейшая особенность урока состоит в том, что он проводятся в режиме движения наглядного учебного материала, постоянного визуального поиска и выполнения активизирующих детей заданий.