. Урок построен в соответствии с УМК «Гармония», используется материал печатной тетради Н.М. Конышевой «Технология», презентации «Памятка работы в группе», «Игрушки оригами». Урок даёт возможность учащимся совершенствовать умение работы в технике «Оригами». Данный урок позволяет познакомить учащихся с новым видом игрушек и их быстрым преображением в любое животное для применения (игры) в различных жизненных ситуациях. Приобретенные навыки носят метапредметный характер, что соответствует современным тенденциям обучения.
Урок с использованием ИКТ разработан в рамках УМК "Школа России" к учебнику Л.М. Зелениной, Т.Е. Хохловой "Русский язык", 4 класс. Тема урока "Обращение". Урок способствует формированию представлений учащихся об обращении, учит распознавать обращения в устной и письменной речи.
Открытый урок разработан для учащихся 5 класса по теме "В городе зима" с компьютерной поддержкой . Урок сопровождается презентацией, а так же используется дополнительный раздаточный материал(см. Приложение)