Урок литературного чтения в 3 классе «В.Л. Дуров «Наша Жучка» – пример использования приемов технологии развития критического мышления через чтение и письмо на уроках в начальной школе.
Урок является, с одной стороны, изучения нового материала, с другой стороны, уроком практического применения новых знаний и закрепления практических компетенций, полученных учащимися на предыдущих уроках. Эти знания и компетенции будут использованы при изучении главы в дальнейшем, в частности при выполнении лабораторных работ
Комбинированный урок по английскому языку для учащихся 5 класса общеобразовательной школы с элементами игры. На уроке отрабатываются построение вопросительных и простых предложений в Present simple. Закрепляются наречия используемые в Present simple. Вся работа на уроке проводится по командам.