Урок-мастерская на тему «Учимся понимать поэзию, читая стихи и слушая песни В.С.Высоцкого»

Одним из альтернативных и эффективных способов обучения является технология мастерских. Она представляет собой альтернативу классно-урочной организации учебного процесса. Тема урока ««Учимся понимать поэзию», читая стихи и слушая песни В.С.Высоцкого», позволит ребятам познакомиться с творчеством В.С Высоцкого.На данном уроке учащиеся научатся мыслить раскованно, творчески путём анализа стихотворных текстов.Познакомятся с технологией и приёмами работы в мастерской.

prezentatsiya-na-temu-uchimsya-ponimat-poeziyu-chitaya-stihi-i-slushaya-pesni-vsvyisotskogo.ppt
urok-masterska-po-tvorchestvu-vsvyisotskogo.doc
urok-masterskaya-na-temu-uchimsya-ponimat-poeziyu-chitaya-stihi-i-slushaya-pesni-vsvyisotskogo.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Внеклассное мероприятие «Виртуальная экскурсия в мир музыки легендарной группы Битлз», подготовленное и проведенное совместно с учащимися 9-11 классов, имело большой воспитательный потенциал и способствовало саморазвитию, самообразованию и самореализации каждого участника. Большая предварительная работа по содержанию мероприятия была тесно связана с учебной деятельностью. Организация учебного сотрудничества была основана на включении каждого участника в проектную и исследовательскую деятельность, что обуславливало развитие познавательных исследовательских универсальных учебных действий. Проведение мероприятия в содержательной и интересной форме создало благоприятные условия для развития лингвистической и социокультурной компетенции, формирования личностных качеств учащихся. Содержание и методика проведения внеклассной работы соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям детей. Песни на английском языке способствуют развитию языковой, речевой и социокультурной компетенции, стимулируя мотивацию учащихся к овладению иностранным языком. Когда учащимся 9-10 классов было предложено подготовить и провести в рамках недели иностранных языков внеклассное мероприятие по предмету с использованием ИКТ на тему «Памяти Битлз», многие откликнулись с большим желанием. Среди участников мероприятия есть ребята, которые закончили музыкальную школу, они отлично поют и играют на музыкальных инструментах. Проведению мероприятия предшествовала большая подготовительная работа. Опираясь на мотивированную активность учащихся, их личный опыт и высокий познавательный интерес к предмету, мне удалось включить ребят в проектную и исследовательскую формы учебной деятельности с целью обеспечения всестороннего и гармоничного развития каждого участника. В ходе сотрудничества ребята разделились на группы, обсуждали проблемы, ставили вопросы, учились классифицировать, делать выводы и умозаключения. В итоге были созданы проекты о великих музыкантах, буклеты, презентации в Power Point и в программе Helloslide.

Современный урок технологии в соответствии ФГОС. К уроку прилагаются презентации, видио ролики и подробная технологическая карта.

Открытый урок русского языка по теме "Подготовка к ГИА: написание сочинения-рассуждения (С 2)»в 9 классе,Цель проведения урока: подготовка учащихся к государственной итоговой аттестации

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее