Интегрированный урок " Путешествие по Франции и Англии" – это урок с включением лексического материала на французском и английском языках по теме "Достопримечательности Франции и Англии". Данный урок рассчитан на 5-е классы, которые изучают французский и английский языки. Данный урок проходит в форме телемоста между Англией и Францией, где ребята знакомятся с месторасположением, культурой, обычаями, главными достопримечательностями Франции и Англии, учатся ориентироваться по карте.
Презентация используется в 4 классе. Предмет: окружающий мир.К учебнику А.А.Плешакова «Мир вокруг нас».УМК «Школа России»
Урок английского языка в 5 классе "Поговорим о знаменитостях" по программе М.З. Биболетовой, ФГОС.Учащиеся закрепляют грамматический материал по теме «Настоящее завершенное время»; систематизируют и обобщают правила его использования. В ходе урока обеспечивается развитие навыков аудирования, устной речи, чтения; способствовать развитию памяти, творческих способностей, языковых и речевых умений, общего кругозора учащихся.