Данный урок является актуализацией пройденного материала и активизацией его к изучению нового раздела информатики «Компьютерная графика». Для интенсификации учебного процесса и повышения мотивации учащихся к изучению информатики, на уроке используется презентация, видеоролик из Интернет – ресурсов видеоуроков. На уроке создаются условия, в которых изучаемый материал приобретает для учащихся информационный, практический смысл, поэтому активизируются их мыслительные способности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок - исследование. Учащиеся, анализируя материал, отвечают на проблемный вопрос: в какой семье дети вырастают благородными, честными, верными своему слову. Для поиска ответа на вопрос самостоятельно отбирают эпизоды для анализа. Урок способствует развитию речевых и личностных УУД

Южная Америка – это удивительный и уникальный материк. Южная Америка – это все самое, самое…. Разработка урока обобщающего повторения по теме «Южная Америка» представлена в виде игры – соревнования «На далекой Амазонке». Класс делится на команды. Каждая команда должна пройти девять игровых этапов. Члены команды коллективно выполняют задания и получают баллы в зависимости от уровня выполнения и сложности задания. Баллы заносятся в турнирную таблицу. По окончании игры определяются команды – победители, набранные баллы переводятся в отметку.Игра сопровождается презентацией.

Урок литературного чтения в 3 классе. УМК " Школа 21 века.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее