Урок с использованием ИКТ разработан в рамках УМК "Школа России" к учебнику Л.М. Зелениной, Т.Е. Хохловой "Русский язык", 4 класс. Тема урока "Обращение". Урок способствует формированию представлений учащихся об обращении, учит распознавать обращения в устной и письменной речи.
Урок литературы предназначен для учащихся 11 класса. Он поможет детям разобраться во многих серьёзных вопросах,по- новому взглянуть на эпоху, в которой жила А,А,Ахматова, позволит поработать с понятием "полифония",с разных сторон рассмотреть творчество поэтессы.
Разработка урока "Япония-страна наоборот" для 11 класса поможет усвоить знания об основных чертах ЭГП,проблемах использования территории,природных и сырьевых ресурсов,национальном составе населения Японии. Позволит формировать нравственные ценности и эстетического отношения духовной культуре японского народа.
Урок был проведен в 4 классе по УМК Enjoy English для 4 класса (М.З. Биболетова, О. А. Денисенко) Unit 1, Section 2, урок №5. Целью урока являются введение и первичное закрепление времени Future Simple; активизация лексики по теме «Погода». Работа состоит из конспекта с побробным планированием и ходом урока, презентации, самоанализа и приложения (картинки по теме "Погода" и CD MP4 c видео “I can run” для физкультминутки).