Работа ведется по учебнику для 2-го класса «Математика» Часть 1. Авторы: Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П. Данный урок является четвертым из раздела «Числа от 1 до 100», 33 уроком по курсу «Математика». Всего на этот раздел отведено 7 часов. Количество часов математики составляет 4 часа в неделю, 136 часов в год.
Kонспект индивидуального занятия по развитию речевого слуха и формированию произносительной стороны речи учащихся 3 класса школ 1 вида. На занятии учащиеся тренируются в произношении звука «с», слитном произнесении слов и фраз. Учитель следит за правильной просодикой речи. Учащиеся учатся воспринимать и воспроизводить фразы, используемые для описание погоды. Глухие дети учатся вести диалог по теме «Здоровье».
Работа содержит как традиционный конспект урока, так и его табличную форму с последовательными действиями учителя и обучающихся на английскоя языке